ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2020, 17:01

В Смольном поведали, сколько дезинфицирующего раствора уходит на обработку транспорта

фото ЗакС политика В Смольном поведали, сколько дезинфицирующего раствора уходит на обработку транспорта

В Смольном отчитались о том, сколько необходимо времени и какое количество дезинфицирующего раствора ежедневно используется для уборки общественного транспорта: эта мера до сих по соблюдается для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Так, в ГУП "Горэлектротранс" ежесуточно уходит до 12 литров антисептика на выпуск пассажирского состава на линию в одном парке, при этом всего предприятий в городе десять. Соответственно, чистыми каждое утро на маршруты выходят почти 1000 единиц подвижного состава.

В то же время в ГУП "Пассажиравтотранс" на ежедневную дезинфекцию уходит более 100 литров специального раствора.

В свою очередь в метро раз в два часа моются поручни эскалаторов, очищаются входные двери в вестибюли, протираются скамейки в залах и на платформах, автоматы для продажи жетонов, подоконники и стекла билетных касс. Кроме того, отмечается, что дважды в сутки очищаются поручни в вагонах.

"Работники общественного транспорта проходят обязательные предрейсовые осмотры и термометрию. Каждому проверяют температуру, задают вопросы для выявления симптомов. При первых признаках недомогания сотрудников отстраняют от работы в смену", - подытожили в Смольном.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама