ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2020, 20:51

Под Калининградом историческое здание намерены трансформировать в туалет

фото ЗакС политика Под Калининградом историческое здание намерены трансформировать в туалет

Власти Балтийска приняли решение восстановить историческую постройку XIX века, руины которой находятся на городской набережной, и переделать её под общественный туалет, информирует местное издание "Вестник Балтийска", ссылающееся на соответствующее заявление главного архитектора администрации округа Романа Самойлова.

В Facebook** газеты опубликован проектный эскиз будущего здания. В "Вестнике Балтийска" рассказали, что в постройке, возведенной, предположительно, в 1865 году, ранее находилась спасательная служба Пиллау, где хранились лодки. В годы Великой Отечественной войны строение использовалось как склад.

Типовая кирпичная застройка характерна для всего побережья бывшей Восточной Пруссии от Пиллау (ныне Балтийск) до Раушена (ныне Светлогорск). Объект в Балтийске уникален тем, что он остался единственным сохранившимся во всей Калининградской области: другие подобные ему либо уничтожены, либо разобраны на кирпичи.

Фото: "Вестник Балтийска"


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама