ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 25 сентября 2020, 16:04

Как выбрать офисное кресло

На что обращать внимание при выборе офисного кресла.

Люди, которые проводят в офисе почти ежедневно по 8 часов, часто к вечеру ощущают усталость в теле, боль в шее и плечах. Это следствие сидячего образа жизни. Усугубить проблему может неудобное рабочее место. Поэтому офисный стол и кресло становятся предметами, выбору которых необходимо уделить  особенное внимание. 

Выбирая стол, обратите внимание на его высоту и функциональность. Отдайте предпочтение столу со встроенными ящиками и выезжающей подставкой под клавиатуру. Оптимальная высота письменного стола – от 70 до 80 сантиметров. Это, к слову, стандартная высота. 

К выбору офисного кресла нужно подойти еще более ответственно. Прежде всего, следует определиться, какого именно типа кресло и для кого вы намерены приобрести. Офисные кресла для руководителей, как правило, более массивные, с высокой спинкой и широкими подлокотниками, а обивка из кожи сдержанных тонов.

Кресло.jpg (80 KB)

Офисные кресла для сотрудников меньше по размеру, их спинка заканчивается обычно на уровне плеч, а обивка из текстиля или искусственной кожи.

И тот, и другой вариант обладает пятилучевой опорой и колесиками, чтобы сидящий на кресле человек мог быстро перемещаться от одного края стола к другому, решая рабочие задачи. При этом, обратите внимание на то, из какого материала изготовлена опора. Эксперты считают, что лучше взять кресло с качественной пластиковой базой, чем сварной металлической, потому что пластик в данном контексте надежнее.  В идеале же опора должна быть цельнолитой металлической. Колесики, кстати, тоже стоить проверить – качественные ролики должны быть диаметром 60-70 миллиметров и желательно прорезиненные – они долговечнее.

В Петербурге качественные офисные кресла предлагает довольно большое количество фирм. Одна из старейших на рынке -  компания "ДЭФО", которая занимается поставками офисной мебели уже более 25 лет. За это время компания добросовестно выполнила обязательства по более, чем 20 тысячам контрактов. Здесь знают, какими должны быть правильные кресла. 

При выборе кресла очень важно найти регулируемое по высоте. На сайте компании "ДЭФО" defo.ru большой выбор кресел с самими разными параметрами и характеристиками. Здесь можно выбрать кресло с регулировкой высоты, со спинкой, которая прилегает к спине и имеет изгиб на уровне поясницы – тогда спина долго сидящего на кресле человека будет уставать меньше. 

При этом, долго ждать выбранное кресло не придется – его поставят в ближайшие сроки, поскольку солидная компания имеет много складов, где хранится уже изготовленная мебель. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама