ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2020, 16:07

Беглов: Петербург делает акцент на внутренний туризм

фото ЗакС политика Беглов: Петербург делает акцент на внутренний туризм

Во время пандемии коронавируса туристическая отрасль оказалась в числе самых пострадавших сфер российской экономики, поэтому в первую очередь в Петербурге следует развивать внутренний туризм, уверен градоначальник Александр Беглов.

Соображениями на счет дальнейших перспектив губернатор поделился на встрече со старейшими экскурсоводами города в День туризма.

"Сейчас она [туристическая отрасль] начинает восстанавливаться. Поскольку границы закрыты, мы делаем акцент на внутренний туризм", - цитирует заявление Беглова "Петербургский дневник".

По словам городского главы, в Северной столице имеется всё необходимое для привлечения туристов, но главное, что есть специалисты, готовые помочь путешественникам сориентироваться в новом пространстве.

"От вас, гидов, зависит, какие знания и впечатления гости увезут из нашего города", - сообщил Беглов участникам встречи.

В ходе дискуссии собравшиеся обсудили нюансы подготовки современных экскурсоводов.

Следует отметить, что самая старшая участница мероприятия Лидия Мошкова, на протяжении 30 лет работавшая в Городском экскурсионном бюро Ленинграда, в нынешнем году отпраздновала 90-летний юбилей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама