ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2020, 14:55

Судья рассказала, зачем после убийства историк Соколов пытался связаться с посольством Франции

фото ЗакС политика Судья рассказала, зачем после убийства историк Соколов пытался связаться с посольством Франции

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей сожительницы Анастасии Ещенко, на следующий день после преступления – 8 ноября – связывался с посольством Франции в России, поделилась в ходе последнего заседания по делу судья.

Она известила, что сделал это историк для того, чтобы осведомиться, получили ли в диппредставительстве письмо, которое он направим им ещё 4 ноября в качестве председателя Российского военно-исторического общества. Суть послания судья не сочла необходимым разглашать, приобщив документ к делу.

О том, что Соколов пытался связаться с посольством Франции, ранее рассказала представитель потерпевшей стороны Александра Бакшеева.

Соколова обвиняют в незаконном хранении оружия и убийстве Ещенко, с которой он совместно проживал. Его задержали в ноябре 2019 года, когда он в нетрезвом состоянии пытался утопить в Мойке пакет с частями человеческого тела и пистолетом. Тело Ещенко нашли у историка в квартире: позднее выяснилось, что он застрелил девушку после ссоры, а затем расчленил.

Соколов признался в содеянном, психиатрическая экспертиза сочла его вменяемым.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама