ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2006, 15:55

Новгородские коммунисты призывают саботировать реформу ЖКХ

Новгородские коммунисты призывают саботировать реформу ЖКХ, самоустраняясь от формирования ТСЖ и заключения договоров с управляющими компаниями. Призыв к бойкотированию создания ТСЖ и управляющих компаний включен в официальную резолюцию митинга, прошедшего 7 апреля в Великом Новгороде. Также в резолюцию протестного мероприятия вошло и предложение организовывать не только массовые акции протеста, но и направлять заявления и подписи против "антинародных реформ" президенту России, председателю Совета Федерации, председателю Госдумы, в Общественную палату, генеральному прокурору, уполномоченного по правам человека в России, полпреду в СЗФО. Также, в связи с игнорирование требований митинга, прошедшего 4 марта, протестующие выразили недоверие губернатору Новгородской области Михаилу Прусаку и мэру Великого Новгорода Николаю Гражданкину, и потребовали отправить в отставку правительство и президента Путина.
Отметим, что в официальном итоговом документе митинга заявляется: "В случае непринятия требований протеста оставляем за собой право участия в акциях гражданского неповиновения, оплачивать коммунально-технические платежи частично, пропорционально получаемым доходам".
Отметим также, что участники митинга внесли в резолюцию заявление, что новый Жилищный кодекс и реформа ЖКХ противоречат действующей Конституции, в которой Россия провозглашена социальным государством. "На нашу жизнь, на безопасность наших семей властными структурами совершается прямое покушение. Поэтому мы вынуждены защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом", - заявляют протестующие новгородцы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама