Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 1 октября 2020, 16:24

В Петергофе три дня пикетировали за новую детскую площадку

фото ЗакС политика В Петергофе три дня пикетировали за новую детскую площадку

Серия одиночных пикетов состоялась в последних числах сентября у муниципальной администрации города Петергофа. Жители домов №№ 15 и 17 по Эйхенской улице требовали организовать у себя во дворе новую детскую площадку, говорится в группе "Красивый Петергоф".

Пикетчики уверяют, что пытаются добиться организации площадки более шести лет. В сети "ВКонтакте" даже появилась группа с фотографиями ответов муниципальных служащих на обращения горожан.

Депутат местного совета от Партии роста Илья Львов рассказал ЗАКС.Ру, что 15 сентября ставил вопрос о выделении средств на детскую площадку из бюджета МО на 2021 год на заседании комитета по городскому хозяйству. По его словам, это предложение поддержали только четверо мундепов, не аффилированных с "Единой Россией". 

Львов заметил, что участок, где жители хотят видеть детскую площадку, находится рядом с Нижним парком и для производства работ здесь необходимо согласование комитета по градостроительству и архитектуре.

- Мы настаивали на том, чтобы сначала включить эту статью расходов в бюджет, а потом получить согласование. Если согласование не будет получено, направим сэкономленные деньги на что-нибудь другое, - рассказал мундеп.  

Он добавил, что жители планируют организовывать и новые акции за площадку. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама