ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2020, 17:51

Больницу им. Семашко оштрафовали за несоблюдение антивирусных правил

фото ЗакС политика Больницу им. Семашко оштрафовали за несоблюдение антивирусных правил

Петербургскую больницу № 38 им. Семашко оштрафовали за ряд нарушений, выявленных после заражения коронавирусной инфекцией 12 пациентов и одного сотрудника, проинформировала объединённая пресс-служба судов города.

Проверку проводили с 20 мая по 17 июля текущего года. Среди проступков медучреждения – нерегулярное ведение журнала термометрии сотрудников, отсутствие ведения журналов генеральных и текущих уборок, отсутствие документации о проведении дезинфекционных мероприятий, в гериатрическом и в отделении сестринского ухода нет дозаторов с антисептиком, в туалетах не обнаружили жидкого мыла, регистрация всех лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 среди пациентов гериатрического отделения и отделения сестринского ухода не обеспечена, кроме того, нет контроля температурного режима, режима проветривания и обеззараживания воздуха.

Во время судебного заседания представитель больницы вину в инкриминируемых нарушениях частично признал, в результате медицинское учреждение оштрафовали на 100 тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама