ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2006, 17:11

В Петрозаводске прошел очередной митинг против реформы ЖКХ

8 апреля в Петрозаводске прошел второй митинг против реформы ЖКХ и роста тарифов. Митинг организовывали коммунисты, также в акции приняли участие члены Национал-большевистской партии. Выступившие ораторы потребовали от власти как столичной, так и городской отменить новый Жилищный кодекс, установить тарифы для семьи не более 10% от совокупного дохода, сохранить выборы мэра в столице Карелии. А активисты НБП выкрикивали: "Даешь гражданское неповиновение! Нет реформе ЖКХ! Путина к чертям собачьим! Революция!" и д.р.
"Собственно все шло к тому, чтобы перекрыть дорогу. Но тут помешала некоторая неуверенность со стороны организаторов и несогласованность в толпе. Милиция была представлена автобусом ОМОНа и машиной-автозаком значит, власть готовилась к беспорядкам", - пояснили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе карельского отделения НБП.
Через полтора часа после акции милицией были задержаны два национал-большевика: Сергей Курицын и Юрий Вошкин. Их задержали за расклейку листовок с призывом голосовать за НБП. После составления протоколов об административном правонарушении и вручении повесток они были отпущены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама