10 апреля в администрации Псковской области состоялось первое заседание исполнительной дирекции по реализации программы "Экономического и социального развития Псковской области на 2006-2010 годы". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ее работе приняли участие председатель Комитета по инвестициям и стратегическому развитию, председатель дирекции Алексей Сапрыкин и ответственные работники профильных комитетов - образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительства и ЖКХ.
Отметим, что члены дирекции на первом заседании обсуждали вопросы бюджетного финансирования программы на 2007 год. "Наши мероприятия будут финансироваться из федеральной целевой программы "Сокращение бюджетных различий между регионами", - отметил Алесей Сапрыкин, пояснив, что до 14 апреля должны быть направлены предложения области в Министерство экономического развития. В заявку должны войти предложения по строительству и реконструкции объектов, связанных с реализацией национальных проектов в области здравоохранения, образования, АПК и строительства. По словам Алексея Сапрыкина, губернатор области намерен персонально сопровождать эту программу. Также чиновник отметил, что Псковская область может рассчитывать на получение из федерального центра примерно 300-400 миллионов рублей.
Напомним, что исполнительная дирекция по реализации программы экономического и социального развития Псковской области на 2006-2010 годы была создана в апреле текущего года. Одной из целей ее деятельности является эффективное планирование, управление и контроль над реализацией программы и расходованием средств.
Новости 11 апреля 2006, 10:45
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -