ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2020, 13:50

Смольный согласовал проект бюджета на 2021 год

фото ЗакС политика Смольный согласовал проект бюджета на 2021 год

Проект бюджета Петербурга на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов согласовали на заседании городского правительства 7 октября. Теперь документ в ближайшее время будет направлен для рассмотрения в Законодательное собрание.

Согласно проекту, доходы Петербурга в 2021 году должны составить 623,5 млрд рублей, расходы – 710,7 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 87,2 млрд рублей. 

По словам главы комитета финансов Алексея Корабельникова, ко второму чтению бюджета планируется внести корректировки в связи с установленными параметрами федерального бюджета, а также в связи с принятием городского закона о межбюджетных трансфертах муниципалитетам. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время заседания правительства обратил внимание чиновников на то, что непростые времена в связи с пандемией коронавируса требуют от города предельно рачительного отношения к расходованию бюджетных средств. В частости, губернатор поручил заключить все контракты в рамках национальных проектов до 1 апреля, а необходимые госзакупки по возможности провести в начале 2021 года. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама