ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2006, 14:13

Георгий Боос: Стратегической задачей калининградского правительства является возрождение янтарного комбината

Губернатор Калининградской области Георгий Боос считает, что стратегической задачей областного правительства является возрождение Калининградского янтарного комбината. Янтарь, 90% запасов которого находится на территории области, - это стратегически важное сырье не только для региона, но и для всей страны, и прибыль от развития его добычи, переработки и реализации должна быть не меньше, чем от нефтяной отрасли, считает Георгий Боос. "Исполнительная власть готова инвестировать серьезные средства в комбинат и относиться к нему, как к единственному ребенку - с особой заботой и вниманием", - заявляет калининградский губернатор.
Отметим, что в настоящее время комбинат находится в плачевном состоянии, но, несмотря на это, Георгий Боос намерен сделать из уникального предприятия "конфетку". Однако пока комбинат находится в федеральной собственности, областной бюджет не имеет права вкладывать в него свои средства или же вмешиваться в происходящие на предприятии процессы.
Добавим, что по информации пресс-службы калининградского правительства, на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ инициатива губернатора Калининградской области о передаче в областную собственность янтарного комбината и об отмене конкурсного управления была поддержана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама