ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2020, 20:53

Свыше 1,3 млн петербуржцев привились от гриппа

Смольный обнародовал актуальную информацию относительно числа привитых от гриппа петербуржцев. Всего на сегодняшний день таковых насчитывается 1 375 589 граждан, о чем сообщает сайт городского правительства. Больше всех преуспел в этом отношении Выборгский район, где за прививками обратилось более 43 тысяч человек. Губернатор Александр Беглов, сделавший это больше месяца назад, как и прежде, призывает горожан поторопиться.

"Мы должны обеспечить возможность привиться от гриппа как можно большему числу горожан, чтобы не усугублять и без того непростую эпидемическую ситуацию. Необходимо использовать все средства защиты, обезопасить себя и своих близких", - гласит его цитата.

Отмечается, что вакцину привозят вовремя во все районы, и, в свою очередь, во всех районах функционируют прививочные бригады. Они готовы обслужить людей в том числе и у почти трех десятков станций метро. С начала сезона прививку получили, о чем говорится отдельно, 333 652 человека с хроническими заболеваниями.

В планы петербургского руководства входит до конца календарного года привить 3,24 млн сограждан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама