Власти Петербурга полагают, что работники городского транспорта вполне справляются с контролем за соблюдением масочного режима, приводит "Интерфакс" сообщение Смольного.
При этом в комитете по транспорту не стали конкретизировать количество протоколов, выписанных гражданам за нарушение предписания обязательно носить средства индивидуальной защиты.
"При выявлении указанных нарушений комитет по транспорту составляет протокол об административных правонарушениях и направляет в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности для рассмотрения дела по существу. В связи с тем, что срок привлечения лица за нарушение "масочного режима" составляет от 2 до 3 месяцев, сведения [о числе протоколов] могут быть представлены не ранее 1 декабря текущего года", - уточнили в комтрансе.
Обязательный масочный режим на общественном транспорте вернулся в Северную столицу 1 октября.
Перчаточно-масочный режим был установлен в конце апреля 2020 года в качестве одной из мер по борьбе с распространением COVID-19.


