ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2006, 17:03

В Калининграде клуб политического действия "4 ноября" обсуждает проблемы реализации ускоренного возведения жилья для военнослужащих

Сегодня, 11 апреля в Калининграде в режиме "круглого стола" проходит заседание клуба политического действия "4 ноября" с участием членов правительства области, представителей мэрии, командования Балтийского флота, застройщиков, других заинтересованных структур и ведомств региона. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заседание клуба посвящено обсуждению проблемы реализации ускоренного возведения жилья для военнослужащих. В ходе утреннего заседания клуба с информацией о принимаемых калининградским правительством мерах по решению проблемы выступили заместитель министра ЖКХ и строительства области Анатолий Бурьянов и начальник морской инженерной службы Балтийского флота полковник Юрий Кочелаба. Представители Клуба - главный редактор журнала "Эксперт", директор Института общественного проектирования Валерий Фадеев и член экспертного совета, заместитель руководителя комитета "Новая жилищная политика" Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Сергей Журавлев в ходе мероприятия отмечали, что ситуация в Калининградской области на жилищном рынке во многом схожа с общероссийской - росту цен на жилье способствует спрос, многократно опережающий предложение. Отметим, что члены клуба заинтересовались планами Георгия Бооса, поставившего задачу удвоить объемы строительства жилья в регионе и построить для военнослужащих за два года дополнительно 1,5 тысячи квартир.
Отметим, что члены клуба политического действия "4 ноября" намерены не только найти в регионе дополнительные пути активизации жилищного строительства, но и " пролоббировать" создание фонда арендного жилья, отвечающего миграционным потребностям трудовых ресурсов, что особенно актуально для армейских кадров.
Напомним, что клуб "4 ноября" создан в сентябре прошлого года, в его состав входят видные политики, предприниматели, ученые, руководители СМИ, интеллектуалы. В их числе: Владислав Сурков, Константин Косачев, Дмитрий Зеленин, Павел Крашенинников, Анатолий Шохин, Михаил Маргелов, Глеб Павловский, Александр Хлопонин. Клуб является непартийной организацией, но поддерживает тесные неформальные связи с некоторыми политическими силами, включая "Единую Россию".
Губернатор Калининградской области Георгий Боос также является членом Клуба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама