ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2006, 11:53

Опубликован отчет о реакции властей на обращения, поступившие в ходе "прямой линии" с президентом Путиным

Управление администрации президента РФ по работе с обращениями граждан опубликовало сводный отчет о реакции федеральных и региональных органов исполнительной власти России на обращения граждан, поступившие в ходе "Прямой линии" с президентом России, состоявшейся с 23 по 27 сентября 2005 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, всего в течение акции главе государства поступило 108 тысяч обращений граждан, которые впоследствии были проработаны в органах госвласти. Как отмечается в полученных докладах ведомств, работа над обращениями граждан способствовала формированию более точного представления о реальном положении дел на местах, корректировке объективного показателя социального самочувствия жителей страны в целом, а также конкретных регионов.
В отчете управления администрации президента отмечается, что целенаправленную работу по организации рассмотрения обращений провели полномочные представители президента в федеральных округах и их аппараты, которые проанализировали характер заявлений как в целом по округу, так и по каждому региону и наладили совместную деятельность главных федеральных инспекторов и территориальных администраций.
В частности, в сводном докладе полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова сообщается, что основным результатом рассмотрения обращений к главе государства из регионов округа стало принятие целого ряда решений, направленных на повышение благосостояния различных слоев населения. Так, по инициативе губернатора Вологодской области, для лиц, пользующихся льготами на основании законодательства о социальной защите инвалидов, введена дополнительная ежемесячная выплата в размере 200 рублей. В Ленинградской области ежемесячное пособие на содержание ребенка увеличено с 81 до 351 рубля. В Ковдорском районе Мурманской области платежи за некоторые виды коммунальных услуг снижены на 2035 процентов. С учетом жалоб на низкую эффективность деятельности судебных приставов проведено окружное совещание, в котором принял участие главный судебный пристав Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама