Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вторую вакцину от коронавируса планируется зарегистрировать до конца недели, передает "Интерфакс".
Мурашко напомнил, что две российские вакцины проходят клинические исследования, и одна из них – разработка центра имени Гамалеи – уже зарегистрирована.
"Планируем, что на этой неделе одна из вакцин, которая находится в клинических исследованиях, также будет зарегистрирована и перейдет в производственный цикл", - сказал Мурашко.
Речь идет о вакцине, разработанной государственным научным центром "Вектор". Ранее гендирекор центра Ринат Максютов заявлял, что зарегистрировать ее планируется 15 октября.
О регистрации первой вакцины "Спутник V" объявили 11 августа. Старт массовой вакцинации был намечен на октябрь, при этом одновременно идет третья фаза клинических исследований.


