ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2006, 15:35

Петербургский парламент скорректировал городской бюджет на текущий год

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня петербургский парламент принял в целом закон "О внесении изменений и дополнений в закон "О бюджете Санкт-Петербурга на 2006 год".
Напомним, что доходная часть бюджета возросла на 8,702 млрд. рублей и составила 153,761 млрд. рублей, расходная часть возросла на 17,838 млрд. рублей и составила 173,037 млрд. рублей, а дефицит бюджета и источники его финансирования возросли на 9,135 млрд. рублей и составили 19,275 млрд. рублей.
Добавим, что увеличение дефицита бюджета является техническим. Наиболее существенное увеличение расходов городского бюджета произведено по следующим отраслям: жилищно-коммунальное хозяйство 8,012 млрд. рублей, социально-культурная сфера 3,809 млрд. рублей, транспорт 2,015 млрд. рублей, национальная безопасность и правоохранительная деятельность 594 млн. рублей. При этом были сохранены основные приоритеты бюджета 2006 года, то есть адресная инвестиционная программа, расходы на социальную сферу, на национальную безопасность и правоохранительную деятельность.
Основные направления расходования дополнительно выделяемых средств на капитальные вложения являются: строительство Фрунзенского радиуса метрополитена - 1 млрд. рублей и строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры 3,2 млрд. рублей, среди которых можно выделить Западный скоростной диаметр, коллектор по Синопской набережной, подготовка территорий под жилищное строительство, а также строительство магистральных автодорог.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама