ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2006, 10:39

Правительство Калининградской области решило вложить в молодежь, чтобы потом меньше потратить на ее исправление

Правительство Калининградской области одобрило региональную целевую программу "Молодежь Калининградской области (2006-2010 годы)". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, этот документ обсуждался на заседании регионального правительства. Проект документа представила членам областного правительства министр образования Наталья Шерри.
Как подчеркнула докладчик: "Молодежь объект национально-государственных интересов, один из главных факторов обеспечения развития государства и общества, а значит, и задачи, связанные с формированием жизнеспособного подрастающего поколения, носят стратегический характер для региона и страны в целом". Отметим, что по данным госстатистики в регионе проживают 251270 молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет, что составляет 26,5% от всего населения области.
Jсновными целями программы "Молодежь" являются содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь региона, улучшение качества жизни молодежи, создание условий для самореализации и многостороннего развития молодежи и развитие потенциала молодежи в интересах Калининградской области. В соответствии с каждым из обозначенных приоритетов концепции четко выделены направления работы и разработаны соответствующие рамочные проекты. Ожидаемая общая сумма финансирования программы "Молодежь Калининградской области" составит не менее 62,8 млн.рублей.
Как в заключение отметила министр образования Шерри: "Чем больше будем вкладывать в молодых, тем меньше тратить на их исправление в будущем". Предложенную министерством образования концепцию утвердили в целом. Теперь группе разработчиков предстоит гармонизировать документ с аналогичными муниципальными, а также дополнить ее соответствующими предложениями других профильных министерств областного правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама