ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2006, 10:55

Депутатов ЛеноблЗакСа беспокоит невыплата зарплаты врачам и депутату Верниковскому

В больницах Ленинградской области не выплачивают врачам заработную плату. Об этом вчера на заседании Законодательного Собрания региона заявил депутат Александр Петров. По словам Петрова, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков потребовал решить проблему в течение 10 дней. Как считает председатель постоянной комиссии ЗакСа по здравоохранению и социальной политике Николай Киселев, 10 дней - это очень жесткий срок. "Дело не в сумме, дело не в жалобе в прокуратуру - я этого не боюсь. Я беспокоюсь за качество медицинского страхования", - заявил Киселев.
Выплаты задерживаются из-за появления дефицита бюджета Фонда обязательного медицинского страхования, который составляет почти 350 млн. рублей.
Николай Киселев призвал дождаться результатов распоряжения губернатора, после чего депутат Валерий Сазонов поднял вопрос о том, что его коллеге по ЗакСу, депутату Александру Верниковскому заработную плату не начисляют уже 9 месяцев. Далее тему невыплат средств медикам народные избранники не затрагивали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама