ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2020, 16:51

Комтранс: 90% пассажиров оплачивают проезд на метро электронным способом

фото ЗакС политика Комтранс: 90% пассажиров оплачивают проезд на метро электронным способом

В комитете по транспорту подсчитали, что в подавляющем большинстве случаев (90%) горожане оплачивают проезд на метро электронным способом, причем процент таких пассажиров неуклонно растет из года в год, делится Смольный.

Преимущественно обитатели Северной столицы пользуются "Подорожником": 44% граждан используют карточку как носитель для разного вида проездных билетов. Ещё 42% – а это в основном пенсионеры, студенты и учащиеся – обычно имеют при себе именные электронные льготные проездные билеты. 4% от всех путешествий в подземке или общественном транспорте оплачиваются банковскими картами. И только один пассажир из 10 покупает жетон или разовый билет.

В Смольном указали, что на протяжении уже нескольких лет заметно растет число пассажиров, предпочитающих электронную оплату. К примеру, если в 2016 году таких путешественников в транспорте было 77%, в 2018 году их количество увеличилось до 86%, а в 2019-м – до 88%.

Напомним также, согласно проекту бюджета города на Неве, стоимость поездки в метро с 1 января 2021 года будет составлять 62 рубля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама