ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2006, 11:10

Мэр Архангельска объявил бойкот заседаниям городского Совета

Мэр Архангельска Александр Донской запретил структурам мэрии участвовать в очередном заседании городского Совета, которое запланировано на 26 апреля. При этом, как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, первоначально предполагалось, что из 19 вопросов повестки дня 10 будут подготовлены администрацией. В настоящее время в повестку дня заседания включены лишь остальные, подготовленные депутатами проекты решений.
Отметим, что по сведениям аппарата городского Совета, до 70 процентов решений, принимаемых на его сессиях, готовят специалисты мэрии. В результате решения Александра Донского в ходе заседания не будут обсуждены, как это планировалось ранее, многие важные для жизнедеятельности города вопросы. В частности предполагалось, что именно на текущем заседании народным избранникам будет представлен и предложен для утверждения план мероприятий по реализации положений Жилищного кодекса на территории Архангельска.
Будут приняты позже также такие решения, как городское положение о добровольных пожарных дружинах, порядок сноса временных и незаконно установленных на территории города сооружений, порядок розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе, а также комплексную схему размещения киосков, павильонов, летних кафе и остановочных комплексов в Архангельске. Кроме того, депутаты предполагали рассмотреть предлагаемые администрацией изменения в решение горсовета "О введении земельного налога на территории Архангельска".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама