ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2006, 11:43

Губернатор Псковской области призывал снизить социальные издержки за счет реструктуризации сельских школ

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов предложил главам городов и районов региона разработать перспективный план по реструктуризации сети сельских школ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вопрос оптимизации образовательной сети псковских сел стал одним из основных на прошедшем вчера, 12 апреля, селекторном совещании с главами районов. Отметим, что помимо руководителя региона в совещании приняли участие его заместители Юрий Демьяненко и Александр Котов, а также начальник Государственного управления образования Вера Емельянова.
В настоящее время, как подчеркнул губернатор в своем выступлении на совещании, процесс реорганизации сельских школ в Псковской области идет достаточно активно. По словам Михаила Кузнецова, при подготовке и проведении практических мероприятий в рамках этой кампании, необходимо минимизировать социальные издержки, сделать эту работу более прогнозируемой и управляемой.
В ходе селекторного совещания Михаил Кузнецов предложил главам районов разработать подробный перспективный план по реструктуризации сети своих школ, где бы было расписано: количество школ, состояние дорог и автобусного парка. Кроме того, губернатор подчеркнул, что каждый план в обязательном порядке должен быть согласован со специалистами Государственного управления образования Псковской области. "В первую очередь, внимание будет обращаться на соблюдение прав ребенка и сохранение качества образования",- заверил он.
Напомним, что к новому учебному 2005/2006 году в Псковской области реорганизованы 23 сельские школы. 22 начальные и 8 основных школ ликвидированы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама