ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2020, 17:15

В Петербурге стартовал конкурс на лучший "народный логотип" для общественного транспорта

фото ЗакС политика В Петербурге стартовал конкурс на лучший "народный логотип" для общественного транспорта

Комитет по транспорту с подведомственным учреждением "Организатор перевозок" начал принимать работы на новый конкурс, по результатам которого жюри выберет лучший логотип для всего наземного общественного транспорта в Петербурге. Работы принимают до 23 ноября у всех совершеннолетних граждан, а также у организаций. В выборе победителя можно будет также принять участие посредством интернет-голосования.

"Создание легко узнаваемого, оригинального и лаконичного товарного знака поможет консолидации всех видов городского общественного транспорта в единую систему с удобной навигацией, понятной и петербуржцам, и жителям города", - гласит сообщение ГКУ "Организатор перевозок".

Отмечается, что жюри будет отдавать предпочтение, скорее, тем визуальным работам, в которых будут задействованы традиционные архитектурные символы города. Впоследствии логотип станет составной частью дизайна всех автобусов, трамваев и троллейбусов, а также будет использоваться в оформлении остановок и даже формы, которую носят сотрудники транспортных предприятий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама