ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2006, 15:43

Владимир Белозерских: Зачем к названию "Молодежный Совет" прилеплено слово "при"?

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Владимир Белозерских прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру решение Комитета по законодательству о создании при ЗакСе Молодежного Совета.
Напомним, что в организационный комитет по формированию Совета, который станет моделью будущего молодежного парламента, депутаты делегируют по одному представителю в возрасте от 18 до 30 лет. Напомним также, что парламентарий в свое время создал организацию "Молодая гвардия", название которой впоследствии, по его словам, "было украдено "Единой Россией" для создания своей молодежной организации.
Владимир Белозерских заявил: "К работе по созданию Молодежного Совета при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга меня не подключили - оппонентов никогда не подключают к такой работе. Моя идея по созданию молодежной организации была проста: в ее состав должны входить люди "комсомольского" возраста от 14 до 28 лет. Эти люди лучше понимают вопросы молодежной политики. Это - во-первых. Во-вторых, я бы напомнил, что с 93-го года молодежных организаций с названием "Совет" "Ассамблея" или "Парламент" было штук 15, и все они прекратили свое существование. Вообще мне непонятно, зачем к названию "Молодежный Совет" прилеплено слово "при". Исходя из опыта ясно, что если какая-то организация создается при каком-либо органе власти, то она автоматически дублирует его точку зрения. А создаваемая организация должна быть, прежде всего, независимой". Что же касается способов формирования Молодежного Совета, то, по мнению парламентария, "депутаты обладают легитимностью, и если депутат направит от себя представителя, то это будет легитимный орган, на который все будут обращать внимание". В заключение Владимир Белозерских подчеркнул: "Я внесу предложения по молодежному парламенту, когда будет, собственно, создаваться его регламент - станет ясно, как планируется проводить его взаимодействие с Законодательным Собранием. Если это будет очередная говорильня а-ля "Молодая гвардия Единой России", то я буду выступать против, и мой представитель там работать не будет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама