ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 27 октября 2020, 9:30

Как накопить большую сумму денег, если не умеешь копить?

Для накопления крупной суммы денег сначала нужно точно проанализировать свои цели, ежемесячные траты, определиться с основными и второстепенными платежами.

Для накопления крупной суммы денег сначала нужно точно проанализировать свои цели, ежемесячные траты, определиться с основными и второстепенными платежами. Практика показывает, что многие могут отдавать на накопления около 10-15% от дохода. Если речь идет о крупных суммах, то этот показатель возрастает до 30%, а иногда и до 50%.

Банки.jpeg (13 KB)

Борьба с импульсивными покупками и оценка годовой стоимости привычек

Покупка интересной, но ненужной вещи часто приносит снятие напряжения и кратковременное удовлетворение. Если сдерживать себя не получается, придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. Покупайте только то, что купили бы независимо от стоимости.

2. Оцените, на что можно было бы еще потратить деньги. Совершайте приобретение, если понимаете, что выбранный вариант лучше.

3. Измерьте цену вещи в стоимости рабочего времени. Посчитайте, сколько стоит час вашего рабочего времени. Например, он составляет 200 рублей. Для покупки вещи в 1000 рублей вам нужно проработать 5 часов. Стоит ли приобретенная вещь таких усилий?

Траты на ежедневные покупки будут очевидными, если совершить перерасчет за год. Это позволит вам оценить, от чего проще отказаться для достижения долгосрочных целей. Например, пачка сигарет стоит 150 рублей. Если вы выкуриваете в день сразу всю пачку, то только за один месяц вы тратите лишних 4500 рублей. А в год эта сумма составит 54 тыс. рублей.

Открытие вклада в банке

Финансовые учреждения предлагают разные депозиты. Оптимальный вариант – воспользоваться программой, в которой можно пополнять счет, но снять деньги без потери процентов не получится. На сайте Банкирос представлены все вклады в Санкт-Петербурге. С помощью удобного фильтр вы без проблем сможете для себя найти подходящий банк для хранения денежных средств.

Открывайте вклады в банках с высоким рейтингом. Сразу определитесь, какую сумму вы сможете ежемесячно откладывать. В некоторых учреждениях предлагается автоматическим платеж с перечисляемых сумм на вклад. Уточните, предусмотрена ли для вклада рекапитализация. При ней происходит начисление процентов на проценты. Воспользуйтесь калькулятором вкладов, чтобы заранее узнать, сколько вы сможете заработать на депозитах.

Инвестируйте свои средства

Кроме депозитов банки предлагают использовать другие финансовые инструменты для накоплений. Например, при покупке облигаций вы становитесь обладателем ценных бумаг. С их помощью государство или частная компания занимает у вас деньги, обязуясь вернуть их под процент.

Еще один вариант – инвестиционный пай. Это именной документ, который подтверждает вашу долю в паевом инвестиционном фонде. Можно воспользоваться и программой накопительного страхования жизни. При ней заключается договор со страховой компаний, позволяющий защитить свои здоровье и жизнь, копить средства одновременно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама