ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2020, 11:42

"Развели крысиную кампанию": Петербургская учительница второй раз лишилась работы из-за блога в Twitter

фото ЗакС политика "Развели крысиную кампанию": Петербургская учительница второй раз лишилась работы из-за блога в Twitter

Петербургскую учительницу Любовь Фролову уволили из школы № 559 в Выборгском районе через полтора месяца после трудоустройства. Она уверена, что причиной стал "очень некрасивый цифровой след": год назад она также лишилась работы из-за неформального общения с учениками и личного блога в Twitter, который пришелся не по душе её коллегам.

"Развернули целую крысиную кампанию с докладными против меня, которые заставили написать учителей. Думаю, после второго увольнения единственное, что я ещё могу сделать для российской системы образования, это татуировка "Я так люблю свою страну и ненавижу государство", - приводит её слова Znak.com.

В разговоре с изданием руководство школы подтвердило, что Фролова действительно у них работала, однако уволилась по собственному желанию.

Сейчас злосчастный Twitter-аккаунт "Владычица пивная", который девушка вела с 2013 года, удалён. В нём она делилась личными историями из жизни. В ноябре 2019 года родители одного из учеников школы, в которой Фролова тогда работала, прознали про чрезмерно откровенный личный блог Фроловой и пожаловались на него педагогам. Через некоторое время её уволили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама