ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2006, 11:34

Депутаты Петросовета не поддержали мэра в его стремлении ограничить продажу пива

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мэр Петрозаводска Виктор Масляков внес в карельский ЗакС законодательную инициативу, предусматривающую ограничения розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Ограничения касаются места и времени продажи: нельзя торговать в медицинских организациях, на территориях и в помещениях детских и образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от их границ; там, где разрешено - можно только с 7.00 до 23.00. Кроме того, устанавливается, что в круглосуточном режиме розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, может быть ограничена правовыми актами органов местного самоуправления, особенно это касается магазинов, расположенных в помещениях, встроенных в жилые дома.
Но дальше комитета по экономической политике и налогам карельского парламента инициатива не прошла - четверо из пяти членов комитета проголосовали против. По мнению большинства депутатов, проект закона требует доработки. Представителям администрации Петрозаводска было рекомендовано "обратить внимание на уличные ларьки, торгующие пивом где угодно и в любое время".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама