ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2006, 12:44

Предприниматели Калининградского городского рынка всю ночь ждали штурма муниципальных чиновников

Ситуация вокруг Калининградского центрального продовольственного рынка стала напоминать вооруженный конфликт. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня ночью несколько десятков предпринимателей и сотрудников администрации рынка во главе с директором ООО "Объединение рынков" Иваном Зубко всю прошедшую ночь провели в его помещениях, ожидая штурма со стороны представителей мэрии Калининграда. По имеющейся на этот час информации, сотрудники милиции так и не предприняли сегодня попыток силового захвата территории рынка. Большая группа предпринимателей находится у входа в помещения администрации рынка до сих пор.
Напомним, что 13 апреля вступило в силу решение Северо-Западного арбитражного суда, признавшего законным расторжение договора аренды рынка между МУ "Муниципальная собственность" и ООО "Объединение рынков", заключенный в 1999 году на десять лет. В администрацию рынка прибыли судебные приставы, чтобы исполнить решение суда. Вместе с ними были представители городской мэрии. В результате переговоров руководителей ООО и судебных приставов была достигнута договоренность об отсрочке передачи имущества до 18 апреля.
Ранее мэр Калининграда Юрий Савенко заявлял на специальной пресс-конференции, что вопрос передачи муниципальных нежилых помещений касается только недобросовестного арендатора, в отношении которого вынесено судебное решение. "Эта процедура не затрагивает интересы предпринимателей и организаций, работающих на Центральном рынке. Все они могут продолжать работу в прежнем режиме, количество торговых мест и распорядок работы сохраняется", - подчеркивал градоначальник. Вместе с тем в среде предпринимателей распространяются слухи о планах мэра по переносу рынка на окраину Калининграда, что. по мнению торговцев, недопустимо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама