ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2020, 16:59

Сэкономленные на избирательной кампании Дрозденко деньги пошли на закупку масок

фото ЗакС политика Сэкономленные на избирательной кампании Дрозденко деньги пошли на закупку масок

В Ленинградской области средства, сэкономленные на предвыборной кампании избранного губернатора Александра Дрозденко, пойдут на покупку средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом. Уже с 30 октября в "красной" зоне (с самой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой) прохожим будут бесплатно раздавать медицинские маски, сообщает ТАСС. За каждую из 100 тысяч масок заплатили по семь рублей.

"Места раздачи - торговые центры, общественные места - там, где массовое посещение людей. У нас есть экономия от выборного фонда губернатора, и за счет этой экономии мы до конца года эти акции будем проводить", - объяснил глава региона.

При этом Дрозденко не возражает, если граждане будут заходить в различные заведения и учреждения только с целью взять бесплатный аксессуар.

"Не ругайте этого человека. Семь рублей найдем на маску. Тем более, много мероприятий сейчас отменяется, у нас серьезная экономия по мероприятиям", - попросил губернатор.

В Ленобласти с начала пандемии коронавирус подтвердился у почти 11 тысяч человек, а жертвами пандемии стали 116 человек. Сегодня, 29 октября, было объявлено о расширении коечного фонда на 180 мест.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама