ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2006, 12:49

Новгородский "народоволец" Моисеев признан невиновным в торговле водкой без лицензии

Вступило в законную силу решение мирового суда в отношении новгородского лидера "Народной воли" и предпринимателя Андрея Моисеева, которым он признан невиновным в торговле водкой без лицензии. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Андрей Моисеев, суд вынес постановление, согласно которому дело об административном правонарушении в отношении его закрыто, а сам Моисеев признан невиновным в инкриминируемом ему деянии в связи с отсутствие состава преступления. Суд изучил материалы и считает привлечение новгородского предпринимателя и политика к административной ответственности неправомерным.
Суд вынес такое решение исходя из того, что в протоколе об административном правонарушении и акте проверочной закупки имеются противоречия: указаны разные наименования водки, а также имеются расхождения в стоимости приобретенного товара. Кроме того, в материалах дела отсутствовали кассовые чеки, из-за чего суд не имел возможности точно установить продавца товара. Также не был предоставлен суду и сам изъятый товар.
Отметим, что Андрей Моисеев заявляет, что остается при своем мнении, что все произошедшее является "политическим заказом со стороны администрации города" в ответ на его политическую позицию. Также он заявляет, что намерен добиваться ущерба вреда от администрации города в судебном порядке.
Напомним, что в конце 2005 года предприниматель и партийный лидер Андрей Моисеев был подвержен принудительном приводу в милицию сотрудниками ОБЭП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама