ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2006, 16:49

Ветераны "Кванта" убедили депутатов Думы Великого Новгорода не подрывать обороноспособность страны

Многочисленными выступлениями ветераны завода "Квант", собравшиеся в заводском клубе 13 апреля, на общественные слушания убедили депутатов способствовать развитию предприятия, переведя землю из зоны "Промышленная 1" в зону "Промышленная 2". При этом многие из выступавших подчеркивали, что электронную промышленность необходимо продолжить развивать в городе. В выступлениях часто упоминались завод электронных компонентов "Планета", большая часть корпусов которого превращена сегодня в крытый рынок, а также производственное объединение "Волна", превращенное в торговый центр. В поддержку завода высказалась даже известный своей непримиримой позицией эколог Инесса Почетова.
Как заявил лидер фракции "Единая Россия" в городской Думе Николай Верига, "мы проголосовали против, потому что не разобрались, и с удовольствием рассмотрим этот вопрос еще раз". В то же время, по заявлению заместителя председателя новгородской "Родины", депутата гордумы Николая Величанского, он убежден в правоте депутатов, так как надо было сперва посмотреть документы и планы перспективного развития, чтобы знать, не намеревается ли руководство предприятия впоследствии реализовать на территории "Кванта" экологически опасных производств.
Отметим, что на прошедшем заседании депутаты проголосовали именно за снятие вопроса о перезонировании земли под заводом "Квант" с рассмотрения Думы, а не на исключение его из повестки дня конкретного заседания, как пытались представить это вчера, беседуя с ветеранами предприятия, депутаты Верига и Величанский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама