ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2020, 16:17

После работ на набережной Фонтанки в залив выпустили почти 5 тысяч сигов

фото ЗакС политика После работ на набережной Фонтанки в залив выпустили почти 5 тысяч сигов

Специалисты выпустили в Финский залив почти 5 тысяч мальков сигов для восполнения природных ресурсов, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Таким образом чиновники решили компенсировать негативное воздействие от ремонта стенки набережной Фонтанки в створе Бородинской улицы. Капитальный ремонт начался в августе 2020 года, из-за работ на русле реки – очистки акватории, установки свай, дноуглубительных работ – была нарушена среда обитания рыб и других организмов. По словам представителей Смольного, хотя в самой Фонтанке запас рыбы не столь значителен, весной-летом она становится рыбным пастбищем.

Рыбок весом в 15-17 грамм каждая доставили спецтранспортом с рыбного завода в Новгородской области. По закону, при проведении любых гидротехнических работ на акватории и строительстве объектов подрядчик должен позаботиться о том, чтобы неблагоприятное воздействие на экологию было минимальным, что и сделали в КРТИ. Чиновники отметили, что искусственное воспроизводство рыбы способствует сохранению численности ценных видов и повышает рыбохозяйственную ценность искусственных водоемов.

фото: ООО «СК «Орион плюс» / КРТИ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама