ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2020, 17:28

Инспекторы убедились в хорошем содержании рысей, лисы и змей в квартирах Петербурга

фото ЗакС политика Инспекторы убедились в хорошем содержании рысей, лисы и змей в квартирах Петербурга

Управление Росприроднадзора по СЗФО проверило две квартиры в Петербурге, в которых живут две рыси, лисица и несколько змей, сообщили представители ведомства.

Инспекторы получили жалобу на квартиру, но оказалось, что все в полном порядке. По первому адресу в Невском районе проживают две рыси, Геральт и Булочка. Рыси в хорошей физической форме, дружелюбны, регулярно сбалансированно питаются, живут в чистой квартире, где для них оборудованы укрытия.

Лисица и шесть змей живут в квартире в Центральном районе, где инспекторы также не нашли нарушений. Лиса привита, чипирована, регулярно наблюдается у ветеринара, у нее есть своя клетка на лоджии. Сотрудники Росприроднадзора признались, что их тронул рассказ о том, как лиса любит играть с соседскими собаками на прогулках. Для змей – техасских и маисовых полозов – оборудован специальный террариум.

С начала 2020 года действует закон "Об ответственном обращении с животными", который содержит перечень диких животных, запрещенных к содержанию. Эти звери появились у хозяев раньше этого срока, так что свою жизнь они проживут с владельцами.

123248053_686860161971684_2382164181353750211_n.jpg (52 KB)

фото: Росприроднадзор по СЗФО / Instagram


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама