ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2020, 19:14

Петербургским школьникам позволят учиться по "смешанной" модели

фото ЗакС политика Петербургским школьникам позволят учиться по "смешанной" модели

После окончания осенних каникул, а именно с 9 ноября петербургским школьникам предоставят право выбирать, в каком формате им удобнее учиться - из дома или за партой. Причем, как сообщила вице-губернатор Ирина Потехина, свои предпочтения можно будет время от времени менять.

"Любой ребенок по решению родителей может быть переведен на смешанную форму обучения. То есть он может остаться дома и заниматься дистанционно. А может через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно", - написала чиновница на своей странице "ВКонтакте".

На такое решение частично повлиял опрос общественного мнения, проведенный на ее странице. Четверть проголосовавших родителей хочет видеть детей обучащимися на дому.

"И у первой, и у второй группы есть свои серьезные аргументы. Наша задача - в сегодняшних непростых условиях предоставить возможность учиться всем", - рассудила Потехина.

Для того, чтобы тот или иной школьник мог заниматься по смешанной модели, его семья должна оформить и подать специальное заявление.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама