ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2006, 11:41

Лидеру новгородских консерваторов отказали в возбуждении уголовного дела против лидера ЛДПР

Руководителю новгородского регионального отделения Национально-консервативной партии России Андрею Никонову отказано в возбуждении уголовного дела в отношении координатора новгородского регионального отделения ЛДПР Юрия Яковлева. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на текст письма, поступившего в адрес главного новгородского консерватора. В документе, подписанном начальником УВД Новгородской области генералом Анатолием Журавлевым, сообщается, что по результатам дополнительной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении в отношении лидера ЛДПР уголовного дела по статье 129, части 2 УК РФ (клевета в СМИ). Материалы проверки направлены в прокуратуру Великого Новгорода.
Отметим также, что генерал Журавлев сообщает консерватору Никонову о том, что ранее проводивший проверку по его заявлению и, в последствии, утерявший документы проверки лейтенант милиции В. В. Валявский из органов УВД Великого Новгорода уволен. Также уволен из органов милиции начальник первого отдела милиции УВД Великого Новгорода, в подчинении которого находился лейтенант Валявский. Новому руководителю ОМ 1 указано на имеющиеся в отделе недостатки в организации контроля за исполнительской дисциплиной у личного состава.
Напомним, что лидер новгородских консерваторов Андрей Никонов впервые обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении координатора новгородской ЛДПР Юрия Яковлева в начале 2005 года. Консерватора возмутили публичные обвинения бывшего товарища по партии (Никонов ранее был активистом ЛДПР) в хищении партийной литературы, распространенные Юрием Яковлевым в ходе избирательной кампании по выборам депутата Новгородской областной Думы от Новгородского муниципального района, в ходе которой Яковлев и Никонов соперничали за мандат народного доверия. Выпущенное постановление об отказе в возбуждении дела было обжаловано Андреем Никоновым в суде и отменено по инициативе прокуратуры Великого Новгорода в мае 2005 года. Однако когда материалы заявления было направлено на дополнительную проверку, выяснилось, что проводивший ее лейтенант милиции Валявский утерял ряд материалов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама