ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2006, 12:28

Новгородские "патриоты" проведут коммунальное анкетирование

Акция "Техно-ЖКХ" и проводимое в ее рамках новгородским региональным отделением партии "Патриоты России" коммунальное анкетирование не несут в себе никакой политической составляющей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом в ходе пресс-конференции заявил лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Владимир Шитиков. "В ходе акции мы проанализируем тарифную политику ЖКХ, состояние жилищного фонда. Уже сейчас можно сказать, что в Великом Новгороде в 70% домов, выстроенных в 60-70-е годы, не было капитального ремонта", - сообщил партийный лидер.
Как рассказал журналистам Владимир Шитиков, в рамках акции на территории области будет распространено 10 тысяч специальных анкет. Кроме того, бланк анкеты уже напечатан в бесплатной газете "Вечевой центр". Ожидается, что в первой половине мая данные о состоянии ЖКХ Новгородской области будут опубликованы в местных СМИ, а также направлены в центральный офис "Патриотов России" для обобщения. Акция проходит почти в 80 регионах России.
Участникам анкетирования предстоит ответить на три вопроса: "Сколько вы платили раньше?", "Сколько Вы платите сегодня?" и "Сколько Вы должны платить по справедливости?". "Сегодня оплата услуг ЖКХ не то что близка к 100%, а в отдельных регионах уже и зашкаливает и далеко вперед уходит", - пояснил необходимость для политической партии этой информации Владимир Шитиков. При этом лидер новгородских "Патриотов" подчеркнул, что он глубоко убежден "если человек получает 4 тысячи рублей зарплаты и две тысячи из них тратит на ЖКХ - это несерьезно и не по-человечески". "Государство самоликвидировалось из этой сферы проблем", - указал при этом Шитиков.
Вместе с тем, по словам главного "патриота" Новгородской области, ситуация с оплатой ЖКХ не изменится "пока мы, "Патриоты России" только говорим об этом и собираем данные. Но если в будущем народ обратит на это внимание, поверит нам и поможет нам войти во властные структуры, то мы будем стараться, чтоб ситуация изменилась". "У нас есть своя программа, долгосрочных действий вплоть до 2050-го года", - напомнил собравшимся Владимир Шитиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама