ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2020, 17:00

Смольный хочет бесплатно кормить школьников с любым гражданством

фото ЗакС политика Смольный хочет бесплатно кормить школьников с любым гражданством

Комитет по образованию подготовил изменения в Социальный кодекс Петербурга. Проекты документов 9 ноября опубликованы в разделе антикоррупционной экспертизы на сайте администрации города.

Согласно предложенным изменениям, бесплатное питание будет предоставляться школьникам независимо от их гражданства и мест жительства или пребывания. Ранее кормление в школе обеспечивали только гражданам России с пропиской в Петербурге. Изменения должны вступить в силу с 1 января 2021 года. Питание все так же смогут получить только ученики начальных классов государственных школ, дети из многодетных семей, инвалиды и ряд других социальных групп. 

Также изменения вносятся в постановление, которое устанавливает порядок предоставления бесплатного питания. Теперь родители или законные представители учеников начальных классов должны подать заявление на получение компенсации за оплату питания школьников. Компенсировать будут только те учебные дни, в которые ребенок приходил в школу, уточняется в документе. 

В августе на сайте администрации губернатора сообщалось, что все учебные заведения города готовы обеспечить учеников питанием. Всего кормить планировали 235 тысяч школьников. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама