ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2020, 18:53

"Очередные непростые решения": Беглов подвел итоги недели

фото ЗакС политика "Очередные непростые решения": Беглов подвел итоги недели

Петербургский губернатор Александр Беглов опубликовал на своей стене "ВКонтакте" традиционный мини-отчет о наиболее важных для города событиях со своим участием. Первым делом он акцентировал внимание на новой порции эпидемиологических ограничений, и ключевым явлением на минувшей неделе стала "дистанционка". Детям разрешили обучаться в удаленном режиме и на такой же режим отправили бюджетные кружки и секции. Наконец предприятиям настоятельно посоветовали оставить работать на дому до трети сотрудников.

Говоря о проекте бюджета на 2021 год, главный городской чиновник подчеркнул, что его в полной мере можно считать социальным: деньгами заметно усилят медицину и образование, малый и средний бизнес, особо нуждающиеся слои населения. Вспомнил Беглов и о негласном статусе столицы туризма, который часто присваивают Петербургу.

"В прошлом году туристы потратили в Петербурге почти 400 миллиардов рублей. Отрасль сильно пострадала из-за пандемии. Будем помогать ей выстоять, чтобы, когда все закончилось, Петербург смог встретить всех туристов, мечтающих увидеть наш прекрасный город", - написал градоначальник.

Наконец губернатор анонсировал переход коммунальных служб на зимний режим работы начиная с 8 ноября, поскольку температура воздуха на днях должна будет опуститься ниже нуля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама