ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2020, 19:53

Остановки петербургского транспорта приблизят к домам и учреждениям

фото ЗакС политика Остановки петербургского транспорта приблизят к домам и учреждениям

Глава петербургского комитета по транспорту Кирилл Поляков подписал документ, вводящий новый стандарт качества общественного транспорта, о чем сообщает пресс-служба Смольного. Одним из ключевых его принципов стала шаговая доступность транспортной остановки на любом участке города. Согласно стандарту, от любой многоэтажки до ближайшей остановки должно быть не более полукилометра, а если дом частный, то не более 800 метров. Относительно медицинских и социальных учреждений, а также крупных транспортных узлов эта дистанция должна быть еще меньше и не превышать 300 метров.

"Повышение качества транспортного обслуживания жителей и гостей Санкт-Петербурга при эффективном развитии системы городского пассажирского транспорта – одна из приоритетных задач совершенствования транспортного комплекса Санкт-Петербурга, отвечающего потребностям социально-экономического развития и транзитного потенциала города", - считает Поляков.

Из одного пункта в другой на территории города гражданин должен будет способен добраться на общественном транспорте, используя не более двух пересадок. Наконец новый стандарт качества позволяет опаздывать более чем на 2 минуты только 15% рейсам на одном маршруте.

Распространяться новые правила будут как на деятельность государственных транспортных компаний, так и на работу частных перевозчиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама