ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2020, 10:26

Кузбасский медик заразился коронавирусом после вакцинации от COVID-19

фото ЗакС политика Кузбасский медик заразился коронавирусом после вакцинации от COVID-19

Один из медицинских работников Кемеровской области подхватил коронавирус после вакцинации отечественным препаратом от COVID-19, уведомила в интервью с ТАСС замминистра регионального минздрава Елена Зеленина.

"Заболевание зафиксировано на 5−6-е сутки после вакцинации, поэтому говорить о том, что это связано непосредственно с вакцинацией с учетом инкубационного периода не представляется возможным. Иммунитет начинает вырабатываться после введения первой дозы, но окончательно формирование иммунитета продолжается после второй дозы", - поделилась Зеленина.

Ранее, напомним, в Алтайском крае коронавирусом заразились трое медиков, вакцинированных запатентованной отечественной разработкой – "Спутником V". В местном минздраве заявили тогда, что после первой прививки у них не успел сформироваться полноценный иммунный ответ.

Добавим также, "Спутник V" стала первой зарегистрированной вакциной от COVID-19: о её регистрации было объявлено 11 августа. При этом по сей день продолжаются клинические исследования препарата.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама