Петербургское правительство выделило 71,8 млн рублей, которые погасят долги социально ориентированных некоммерческих организаций за аренду помещений, накопленные в сложном для частных предприятий 2020 году. Вернуть городу эти деньги за три квартала юридические лица смогут до 2023 года включительно, сообщает пресс-служба Смольного.
"Отсрочка по арендной плате входит в третий пакет мер поддержки бизнеса. <...> В сложной экономической ситуации мы продолжим поддерживать наш бизнес", - отметил губернатор Александр Беглов.
От НКО требуется только социальный уклон их деятельности: доказывать, насколько пострадала их отрасль, организациям не нужно. По предварительным подсчетам, речь может идти примерно о 1800 договорах аренды. НКО, желающие решить свои финансовые проблемы таким способом, должны будут отправить заявку в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга".


