Смольный договорился с властями Ленинградской области о взаимодействии больниц для лечения инфицированных коронавирусом жителей обоих регионов, информирует пресс-служба городской администрации.
Теперь как петербуржцы, так и обитатели 47 региона смогут получить необходимую помощь в медучреждениях обоих субъектов РФ.
"В борьбе с распространением коронавирусной инфекции Петербург объединяет усилия с Ленинградской областью. Мы – не только два самостоятельных субъекта Федерации, но единая агломерация", - сообщил губернатор Петербург Александр Беглов в эфире телеканала "Россия 24".
Он в очередной раз отметил, что пока вверенный ему город "держит удар", а установленные "антивирусные" ограничения соответствуют складывающейся эпидемиологической обстановке.
Сегодня, добавим, в Петербурге в очередной раз побит рекорд по суточному приросту новых COVID-больных: вирус подхватили 1756 человек.


