ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 14:53

Власти Великого Новгорода продолжают упорядочивать рекламный бизнес

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин подписал распоряжение с требованием в срок до 15 мая произвести демонтаж крупногабаритных средств наружной рекламы, "нарушающих исторический архитектурный облик города". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в утвержденный распоряжением список включены 22 перетяжки и билборда, расположенных в районе улиц Большая Московская, Большая Санкт-Петербургская, Псковская, Державина, проспектах Корсунова, Мира. Отметим, что микрорайоны улиц Псковской и проспекта Мира являются "спальными" районами новой застройки. Исторические здания и объекты в этих микрорайонах города отсутствуют.
Как поясняется в официальном сообщении администрации Великого Новгорода по поводу подписанного мэром распоряжения, подлежащие упразднению средства рекламы "по объективным причинам не вписались в генеральную схему размещения крупногабаритных средств наружной рекламы на территории Великого Новгорода, которая несколько месяцев назад была утверждена решением администрации города".
Именно поэтому, заявляют в мэрии, Комитету архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода предписано не продлевать паспорта средств наружной рекламы на объекты, попавшие в список на ликвидацию. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству администрации Великого Новгорода предстоит в соответствии с принятым документом расторгнуть договоры аренды земельных участков на эти средства наружной рекламы. Владельцам средств наружной рекламы предстоит произвести демонтаж средств рекламы и благоустройство мест их размещения за счет собственных средств. Бизнесменам разъяснено, что за неисполнение распоряжения мэра они несут административную ответственность в соответствии с областным законом "Об административных правонарушениях".
Напомним, что в январе текущего года также распоряжением администрации города аналогичные требования были выставлены в отношении еще 6 рекламных объектов, "негативно влияющих на архитектурный облик города, а также на участников дорожного движения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама