ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 15:00

В республике Коми Совет ветеранов борется за сферы влияния с Союзом пенсионеров

Управляющий Пенсионным фондом РФ по республике Коми Геннадий Кондратьев считает ненужной и неконструктивной борьбу между Советами ветеранов и Союзом пенсионеров за сферу влияния. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом управляющий Пенсионного фонда заявил в ходе своего выступления конференции регионального отделения Союза пенсионеров, которая прошла в Сыктывкаре. "Надо работать вместе: разъяснять, контролировать расходование денежных средств, которые выделяются на социальные программы", - обратился Кондратьев с призывом к членам обоих общественных объединений престарелых граждан.
По словам Кондратьева, пенсионеров в республике 278 тысяч человек (приблизительно четверть всего населения республики). И хоть Пенсионный фонд и выполняет свои обязательства перед ними, вовремя выплачивая пенсии и денежные выплаты, вместе с тем он испытывает потребность и в общественных организациях - для совместного разъяснения социальных реформ. Напомним, что сегодня в республике Коми насчитывается 15 местных отделений Союза пенсионеров России, в последний год организации удалось наладить конструктивные взаимоотношения с главой региона, правительством, а также с другими общественными организациями.
Интересно, что Союз пенсионеров России является организацией, входящей в число партнерских организаций партии "Единая Россия", в то время как Союз ветеранов традиционно ориентируется на левые политические силы - в первую очередь, на КПРФ, последовательно критикующую концепцию социальных преобразований в нашей стране.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама