ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 15:19

Губернатор Псковской области на встрече с активистами движения "Первый рубеж" рассказал о службе в армии и призыве

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов встретился с участниками регионального молодежного движения "Первый рубеж". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе встречи, в которой приняло участие несколько сотен участников "Первого рубежа", активисты движения ознакомили руководителя региона с планами дальнейшей деятельности. "Очень приятно, что администрация нас понимает, наша работа строится на взаимопомощи и взаимопонимании, за что мы говорим спасибо губернатору", - в частности сказал в ходе выступления один из участников движения. Напомним, что движение "Первый рубеж" организовано в Псковской области в конце прошлого года при активной поддержке региональных властей.
В ходе встречи участники "Первого рубежа" задали губернатору вопросы, которые касались проблем студенческих общежитий, стипендии и жилищного строительства, самостоятельности муниципалитетов. "Будущее зависит от вас. Помните, что блага не будут сыпаться с неба, если мы будем сидеть и ждать чего-то. Именно от того, как вы будете работать и развиваться, зависит будущее страны, - отметил губернатор. - По сегодняшней встрече и вашей деятельности я вижу, что вы - люди неравнодушные, так что шансы на благополучное будущее у нас есть".
Значительное внимание в общении с молодежью губернатор уделил вопросам службы в армии и призыва. Губернатор в частности отметил, что в течение последних 10 лет шло сознательное уничтожение престижа армейской службы, велся процесс утрирования негативных сторон армии, делался акцент на дедовщину. Михаил Кузнецов выразил уверенность, что все эти стороны явно преувеличены, и молодые люди, которым предстоит служба, боятся не дедовщины, "а тягот лишения при несении службы, когда в любое время по команде нужно встать и идти исполнять приказ". "Мы не должны этого допускать. Великой стране нужна великая армия. После армии возрастает самодисциплина, улучшается понимание жизни и самого себя", - в частности отметил по этому поводу Михаил Кузнецов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама