ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2020, 15:44

Девелоперы подарили Петербургу два детских сада в Приморском районе

фото ЗакС политика Девелоперы подарили Петербургу два детских сада в Приморском районе

Благодаря сделкам, подписанным чиновниками из КИО с девелоперами, Петербургу бесплатно отошли два детских сада в Приморском районе, сообщает пресс-служба Смольного. Один из них, построенный компанией "Северный город" и способный вместить 80 детей, уже готов и эксплуатируется. Вместе с ним застройщик передал на баланс Петербурга примыкающую к объекту (Комендантский проспект, 60) землю. Ожидается, что этот участок "оживит" детская площадка. В свою очередь, второй детский сад, на 110 "клиентов", появится только через три года в бурно развивающемся районе Каменки, на Орлово-Денисовском проспекте. Его подарит городу холдинг "Севен Санс Девелопмент".

"У многих строителей высокий уровень социальной ответственности. Они не только строят коммерческую недвижимость, но и заботятся о комфорте жителей города, возводят детские сады и другие социальные объекты", - отметил губернатор Александр Беглов.

В сообщении отмечается, что Смольный готов не только к безвозмездному получению социальных объектов, но вполне способен и выкупать их: главное, чтобы речь шла о добросовестных компаниях, не нарушающих договоренностей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама