ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 15:47

Чиновники представили губернатору самый оптимистичный вариант социально-экономического развития Петербурга

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании городского правительства был принят перспективный финансовый план Санкт-Петербурга на 2007-2009 годы. Представлявший документ председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимир Бланк заявил, что в Плане представлены приоритетные направления городской экономики, предложенные губернатором в послании Законодательному Собранию. Как пообещал Бланк, уровень среднедушевого дохода петербуржцев может в ближайшие годы достичь соответствующего показателя новых странчленов ЕЭС 550-560 долларов.
Председатель Комитета финансов Александр Никонов объяснил такие результаты стабильным ростом налогооблагаемой базы, эффективным управлением городским имуществом и инвестиционной составляющей региональной экономики. Однако Никонов добавил, что на ближайшие 3 года правительство Петербурга не планирует увеличивать заработную плату бюджетников более чем на уровень инфляции. Кроме того, в соответствии с перспективным планом планируется свести к нулю дефицит городского бюджета. По словам губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, не надо бояться заимствовать, и если городская экономика будет развивать стабильно, эту позицию придется подкорректировать.
Председатель Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента Владимир Барканов призвал чиновников к 2009 году довести расходную часть бюджета города до 200 млрд. рублей вместо запланированных 194. Валентина Матвиенко подчеркнула оптимизм Барканова и членов городского правительства, которые из двух вариантов социально-экономического развития Петербурга выбрали наиболее оптимистичный, подразумевающий высокие цены на нефть и низкий уровень инфляции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама