ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2020, 18:32

В Смольном отчитались о числе медиков, получивших различные коронавирусные выплаты

фото ЗакС политика В Смольном отчитались о числе медиков, получивших различные коронавирусные выплаты

С начала пандемии 9 070 петербургских медсотрудников, подхвативших коронавирус на работе, получили по 300 тысяч рублей из городского бюджета. По миллиону рублей досталось 30 семьям медработников, потерявших родственника по той же причине, передает пресс-служба профильного вице-губернатора Олега Эргашева. В свою очередь, федеральные страховые выплаты, полагающиеся заболевшим на посту медикам, получили 8 288 из них, а потерявших кормильцев семей, которые получили компенсации из Москвы, насчитывается 25.

"Понимаем, врачи устали, но они продолжают честно выполнять свою работу. И мы стараемся по достоинству ее оплачивать", - отметил Эргашев.

Что касается федеральных надбавок за работу с коронавирусными пациентами, то в рамках исполнения первого постановления кабмина их на сегодняшний день получили 44 959 городских медиков (всего 4,5 млрд рублей), а в рамках исполнения второго – 26 387 медиков (7,4 млрд рублей).

В стационарах, запертых на карантин, от города получили отдельные выплаты 2 996 медработников. На них таким образом потратили 89,6 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама