ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2020, 11:26

Россия подала в ВОЗ заявку на регистрацию вакцины от коронавируса "Спутник V"

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире "Эха Москвы" заявила, что производители вакцины "Спутник V" подали заявку на ее сертификацию в ВОЗ.

Вуйнович подчеркнула, что ВОЗ еще не высказывалась за какую-либо вакцину, поскольку они все еще проходят оценку. Пока вакцины проходят "условную сертификацию" в своих странах, отметила представитель ВОЗ.

"Мы знаем, что "Спутник" вакцина подала на сертификацию в Женеву, в штаб-квартиру ВОЗ", - приводит РИА "Новости" слова Вуйнович.

"Спутник V" стала первой зарегистрированной вакциной от коронавируса: о ее регистрации объявили 11 августа. При этом пока продолжаются клинические исследования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама